Полиция Москвы приказала сотрудникам изменить данные в соцсетях после митинга 27 июля - СМИ

Полиция Москвы приказала сотрудникам изменить данные в соцсетях после митинга 27 июля - СМИ

КИЕВ. 31 июля. Новости ЭКО. Руководство московской полиции приказало сотрудникам, которые работали на митинге 27 июля изменить свои данные в социальных сетях. Об этом сообщает телеграмм канал Baza без указания источника, передает Новости ЭКО.

Ранее активисты начали публиковать контактные данные полицейских после того, как находили их страницы в соцсетях. В полиции попросили сотрудников убрать фотографии, где можно разглядеть их лица.

“Первой пожаловалась семья капитана Сякина. Благодаря опубликованным в сети данным, некоторые активисты смогли выйти на его родных, после чего матери Сякина принесли под двери дома записку с угрозой — „сожжем твой дом“”, — пишет издание.

Ранее Новости ЭКО сообщал, что суды Москвы арестовали за сутки 30 июля меньшей мере 61 человека, задержанных на акции 27 июля.

Отмечается, что среди арестованных — кандидаты в депутаты Мосгордумы Илья Яшин, Иван Жданов, Константин Янкаускас, Александр Соловьев, политик Владимир Милов и другие активисты и общественные деятели.

Напомним, ранее МИД Украины заявил, что избиением собственных граждан Россия издевается над государствами, которые вернули ее в ПАСЕ и, в частности, призвал другие государства-члены ЕС осудить такую деятельность руководства РФ.

Так, среди стран, которые осудили действия российских силовых структур, является, в частности, Польша, Республика Чехия, Канада и непосредственно Европейский Союз, который назвал жестокий разгон мирной демонстрации в Москве “непропорциональным использованием силы”. В ООН, в свою очередь, выразили обеспокоенность судьбой задержанных протестующих.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Климкин прокомментировал задержание протестующих в Москве

Как сообщал Новости ЭКО, 27 июля около десятка оппозиционных и независимых политиков, которых Московская городская избирательная комиссия не допустила к выборам в городскую думу, собирались провести массовую встречу с избирателями.

Сделать это им не удалось: полиция сначала задержала политиков, а потом начала жестко задерживать всех, кто пришел на акцию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

17 января 2020 года отмечается праздник Зосима-пчельник Какой сегодня праздник: 11 июля 2020 года отмечается церковный праздник Крапивное заговенье “Запирались в комнате, когда я уходил спать”: “двойник Путина” Грачев рассказал, как Батрутдинов “увел” у него Харламова Подружек невесты подняли на смех за нелепые наряды на свадьбе В Петербурге жестоко убили активистку ЛГБТ Елену Григорьеву

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций