Погребинский: сторонники Порошенко вынашивают план по смещению Зеленского

Погребинский: сторонники Порошенко вынашивают план по смещению Зеленского

Украинский политолог Михаил Погребинский считает, что сегодня в стране идет новая затяжная война бывшей и новой власти. По мнению эксперта, парламентское большинство уже ведет подготовку импичмента нынешнего президента Владимира Зеленского.

В эфире одного из украинских телеканалов известный политолог, основатель и директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский выразил уверенность в том, что сторонники бывшего президента Украины Петра Порошенко вынашивают план по смещению нынешнего главы государства Владимира Зеленского. Как передает сетевое издание «Век», эксперт уточнил, что сегодня в составе украинского парламента доминируют люди, не готовые принять нового президента.

Кроме того, заявил Погребинский, сторонники Порошенко в Верховной раде до сих пор не могут смириться с поражением экс-главы государства на президентских выборах, и поэтому с большой долей вероятности ведут довольно серьезную подготовку к импичменту нового лидера государства. Политолог убежден, что «на открытую войну против Зеленского они точно пойдут».

Стоит отметить, что ранее директор Центра общественного и информационного сотрудничества «Европа» Эдуард Попов назвал «политической ошибкой» решение Владимира Зеленского отстранить своего предшественника и людей из его окружения от власти. По мнению специалиста, украинский лидер перепутал свои интересы с интересами «американского заказчика», за что может быть наказан.

Напомним, что первый президент Украины Леонид Кравчук не исключил, что Петр Порошенко и его сторонники рассчитывают взять «реванш» на предстоящих парламентских выборах, чтобы войти в новый состав Верховной рады и остаться таким образом у власти. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дима Билан поделился с подписчиками результатами экспериментов с волосами Стало известно, почему в самолете ведущего НТВ Александра Колтового оказалась чужая жена "Хотел убить только одного офицера": появились новые подробности бойни в Забайкалье Оскорбленный Лукашенко ресторатор вызвал президента на дуэль "Я вор, но не в законе": коронованный Дедом Хасаном "законник" при аресте отказался на видео от титула

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций