Погребинский: парламентские выборы на Украине принесли «на хвосте» много сюрпризов

Погребинский: парламентские выборы на Украине принесли «на хвосте» много сюрпризов

Украинский политолог Михаил Погребинский поделился своим мнением относительно предварительных результатов выборов в Верховную раду, отметив, что существенного разворота курса киевской правящей верхушки ожидать не приходится.

В эфире телеканала «Россия 24» известный украинский эксперт в области политики, основатель и руководитель Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский рассказал о сюрпризах, которые принесли «на хвосте» парламентские выборы в бывшей советской республике. По его словам, одним из важнейших результатов стал тот факт, что «все агрессивные националистические партии провалились» и фактически завершили свою карьеру, полностью дискредитировав себя «чрезвычайно низкими результатами».

По словам политолога, сейчас у партии президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» есть все шансы на формирование коалиции без какой-либо договоренности с другими партийными проектами. При этом он подчеркнул, что под давлением Соединенных Штатов в это объединение, скорее всего, будет включена партия «Голос» украинского музыканта Святослава Вакарчука, а «Европейская солидарность» экс-главы государства Петра Порошенко «наверняка в коалицию не войдет».

Погребинский считает, что существенного разворота политического курса Киева по итогам выборов и формирования нового кабинета министров ожидать не приходится, потому что с большой долей вероятности будет сформирована либеральная прозападная коалиция, хоть и «с меньшей провокационностью и агрессивностью». Кроме того, у эксперта вызывает беспокойство слишком низкий уровень политической подготовки представителей партий «Слуга народа» и «Голос». Как заключил Погребинский, «там нет достаточного количества профессионалов».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фонд «Подари жизнь» снял клип на песню Земфиры Путин обратился к россиянам из-за ситуации с коронавирусом Сынишка телеведущей ворвался в эфир и стал интернет-звездой В Барнауле антимасочник «родом из СССР» устроил конфликт с полицией Политолог Белковский объяснил, почему Ельцин решил передать власть именно Путину

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций