Одного из фигурантов "дела Хизб ут-Тахрир" этапировали из Крыма в Россию - адвокат

Одного из фигурантов

КИЕВ. 29 июля. Новости ЭКО. Фигуранта "дела Хизб ут-Тахрир" Энвера Сейтосманов этапировали из СИЗО Симферополя в СИЗО российского Ростова-на-Дону. Об этом проекта Радио Свобода Крим.Реалии рассказал адвокат Сергей Легостов, передает Новости ЭКО.

По его словам, в понедельник, 29 июля, Северо-Кавказский окружной военный суд начнет рассматривать дело Сейтосманова по существу.

“Недавно Энвер был этапирован из Симферополя в Ростов. Завтра (29 июля — КР) у нас уже ожидается рассмотрение дела по существу. Сторона обвинения зачитает обвинительное заключение и, возможно, приступит к представлению доказательств”, — рассказал Легостов.

В начале июля суд в Ростове-на-Дону по видеоконференцсвязи на шесть месяцев продлил арест Сейтосманову — до 20 декабря.

Братьев Эрнеса и Энвера Сейтосмановых российские силовики задержали 10 мая 2018 года в Тыловом Балаклавского района Севастополя после проведенных обысков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Йеменские боевики захватили напечатанные в РФ купюры на $250 млн “Яд убивает все вокруг”: Дудь показал видео разлива нефти на Камчатке, где тысячи морских животных выбросились на берег Японский аниматор создает свою вселенную микроаниме в соцсетях Фанаты Мадонны “диагностировали” грыжу у ее приемной дочери Украинского политолога пожизненно изгнали из эфира "России 1"

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций