Обстановка в Тбилиси: столицу Грузии захлестнули акции протеста из-за скандала с "Рустави 2"

Обстановка в Тбилиси: столицу Грузии захлестнули акции протеста из-за скандала с

Как стало известно, накануне ведущий еженедельной программы "P. S.", выходящей на крупном грузинском телеканале "Рустави 2" начал эфир с нецензурных оскорблений в адрес президента России Владимира Путина, чем вызвал бурю возмущения и негодования не только россиян, но и грузин, спровоцировав массовые акции протеста и митинги под зданиями телеканала, передает "Новости ЭКО".

По полученной информации, в понедельник вечером, 8 июля, в Тбилиси одновременно начались четыре акции протеста, наиболее крупные из которых до сих пор идут у здания парламента Грузии.

Одна из них проходит в спальном районе грузинской столицы, удаленном от центра, заявлена возле офиса "Рустави 2". Участники протестуют против скандального воскресного эфира, в ходе которого ведущий программы "Постскриптум" Георгий Габуния в крайне грязной форме оскорбил президента Российской Федерации Владимира Путина и его покойных родителей, используя нецензурную лексику. Митингующие требуют извинений от Габуния и руководства "Рустави 2".

Следует обратить внимание на то, что накануне в массмедиа появилась информация о том, что скандальный инцидент с грузинским телеканалом "Рустави 2" мог быть заказным. Журналистам удалось узнать имя известного скандального политика, который по всей видимости, стоит за столь грязным "заказом".

Напомним, ранее "Новости ЭКО" сообщал читателям о "наказании" оскорбившего Владимира Путина грузинского журналиста Георгия Габуния, по отношению к которому руководство телеканала "Рустави 2" применило "меры".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Трамп гневно высказался на тему своего импичмента Доктор Мясников описал четыре сценария развития коронавируса Собака стала звездой Instagram благодаря "мультяшным" глазам Российские хоккеисты после разгрома Канады отказались пожимать руку капитану ее сборной 13-летний российский подросток погиб после ракетного удара по городу Гянджа

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций