Нардеп Денисенко: Куницкий пытается вернуть регистрацию в ЦИК на основании израильского паспорта

Нардеп Денисенко: Куницкий пытается вернуть регистрацию в ЦИК на основании израильского паспорта

КИЕВ. 13 июля. Новости ЭКО. Александр Куницкий, которого Центральная избирательная комиссия сняла с парламентских выборов из-за длительного отсутствия в Украине, пытается восстановиться в качестве кандидата в народные депутаты от партии "Слуга народа" через судебный иск. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на страницу в Facebook народного депутата Андрея Денисенко.

По словам Денисенко, Куницкий попытается обмануть судей, используя свой израильский паспорт.

Как известно, 11 июля ЦИК отменила регистрацию Куницкого на том основании, что он не проживал в Украине непрерывно в течение пяти лет перед выборами, как этого требует законодательство. Куницкий заявлял, что находился в длительной командировке от компании "1+1 Продакшн".

Денисенко опубликовал скрины документов о командировках и заявил, что они подделаны. Народный депутат также к своему посту приложил скан иска Куницкого и фотокопии его израильского паспорта.

"Сначала доказывал и он, и представитель "Слуги народа", что его отсутствие 264 дня в Украине аргументируется исключительно служебными командировками. Теперь не только признает, что имеет двойное гражданство, но и утверждает, что проживал на территории Украины на основании израильского паспорта 159 дней. Вранье стало тотальным, и его первая часть противоречит второй", – написал Денисенко.

Он напомнил, что Куницкий отрицал наличие израильского гражданства.

"Человек присягал на верность другой стране, а затем легко якобы отказался от этого гражданства. Потом отсиживался за рубежом, чтобы не быть призванным в украинскую армию, когда шла активная фаза войны. А затем по несколько раз в месяц путешествует в страну-агрессора", – заявил Денисенко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Я в таком шоке": гимнастка Солдатова рассказала, как оказалась в НИИ им. Склифосовского Логинов завоевал "серебро" в гонке преследования на КМ по биатлону в Хохфильцене Вор в законе показал на видео "общак": после ареста Шишкана "воровская касса" из РФ уплывает в Турцию ФСБ задержала исламистов, готовивших госпереворот "Пришел срок!": директор Началовой раскрыла засекреченные материалы о певице

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций