Набиуллина заговорила о риске обвала курса рубля

Набиуллина заговорила о риске обвала курса рубля

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 6 июля 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 6 июля 2019 года поднялся на 18,28 копеек по сравнению с показателем пятницы и составил 63,58 рубля, курс евро на сегодня взлетел на 11,73 копейки - до 71,65 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на выходные и понедельник поднялась по сравнению с предыдущим показателем на 15,33 копейки, составив 67,21 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

Российские финансовые эксперты проанализировали знфбсгфц недавнее выступление главы ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной на Международном финансовом конгрессе, из которого сделали вывод о том, что глава регулятора боится ухода из России денег так называемых спекулятивных инвесторов, что в итоге может привести к обрушению котировок российского рынка.

"Большие риски связаны с потоками капитала, и мы ставим вопрос о взаимодействии с политиками других стран. Потоки капитала, возможность резкого ослабления курса - это то, что может влиять на риски финансовой стабильности, денежно-кредитную политику", - цитирует Набиуллину "Газета.ru".

Говоря об опасностях для курса рубля Набиуллина, по мнению экспертов, имеет в виду, во-первых, новые санкции в отношении России, которые могут напугать инвесторов.

В дальнейшем такая перспектива может привести к обрушению рубля до 70 за доллар.

Второй опасностью является повышение учетных ставок в США и Европе, что приведет к снижению интереса инвесторов к российским активам и увеличит объем выводимых из России денег.

Третий риск заключается в падении цены на нефть, что вызовет стагнацию в экономиках всего мира, и инвесторам будет уже не до вложений в Россию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Анджелина Джоли вышла в свет с новой увеличенной грудью и без белья (ФОТО) В США миллиардер-педофил Эпштейн покончил с собой в тюрьме Подполковник МЧС покончил с собой, записав разоблачающее начальство видео Полиция задержала Яшина, Ройзмана и Кара-Мурзу на форуме “Объединенных демократов” в Москве Профессиональные инструменты для парикмахеров: Искусство творчества и качества

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций