На митинг за свободные выборы в Мосгордуму в Москве пришли 20 тысяч человек

20.07.2019 19:16

На митинг за свободные выборы в Мосгордуму в Москве пришли 20 тысяч человек

20 июля в Москве на проспекте Сахарова состоялся митинг «За допуск на выборы» в поддержку оппозиционных кандидатов в Мосгордуму. Акция согласована с властями, по данным организации «Белый счётчик», к 16:00 на проспекте собрались более 20 тысяч участников.

Организатором митинга выступила Либертарианская партия, его участники требуют допустить независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму.

Участвовавший с митинге политик Алексей Навальный предложил 27 июля выйти на акцию возле здания мэрии Москвы.

«Предлагаю мэрии компромисс: либо до следующей субботы вы всех регистрируете, либо мы выходим в следующую субботу к мэрии и не уходим», — заявил с трибуны Навальный.

Прямую трансляцию с митинга можно посмотреть в Сети.

Митинг в Москве на проспекте Сахарова 20 июля 2019. Прямая трансляция онлайн. Смотреть ВИДЕО

Напомним, выборы в Мосгордуму назначены на 8 сентября. Избиркомы отказали в регистрации 57 кандидатам, среди которых оказались известные независимые кандидаты Любовь Соболь, Иван Жданов, Дмитрий Гудков, Константин Янкаускас, Илья Яшин, Юлия Галямина и другие. У них нашли достаточное для отказа число бракованных подписей.

Оппозиционные кандидаты считают незаконным их недопуск на выборы, в связи с чем с 15 июля на Трубной площади проходят акции протеста.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

21 июля 2019 года отмечается праздник Казанская летняя Полуголая Михалкова из "Уральских пельменей" показала, как из $100 сделать $250 тысяч Из-за аномальной жары в Москву могут прийти смерчи и торнадо Ксения Собчак и Тина Канделаки обменялись “любезностями” в Сети В Москве на видео сняли “торнадо” над Орехово-Зуево

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций