Клинцевич искусно остудил радость Украины от получения первой партии нефти из США

Клинцевич искусно остудил радость Украины от получения первой партии нефти из США

Член комитета Совета Федерации по безопасности Франц Клинцевич прокомментировал на своей странице в Facebook получение Украиной первой партии нефти из Соединенных Штатов, сообщает "Новости ЭКО".

По мнению сенатора, теперь украинская сторона налево и направо будет восторженно рассказывать о том, что ей удалось покончить с зависимостью от российских энергоресурсов.

В то же время парламентарий считает, что в тени остался главный вопрос во всей этой истории: сколько Киев заплатил за американское сырье.

"Представляю, сколько мы теперь услышим восторженных возгласов насчет того, что зависимости Украины от российских энергоресурсов приходит конец. Как говорится, вперед и с песней. Вот только на задний план ушел главный вопрос: сколько Киев заплатил за американскую нефть", - сказано в сообщении.

Клинцевич искусно остудил радость Украины от получения первой партии нефти из США

Утром 6 июля в Одесский порт прибыл танкер Wisdom Venture, на борту которого было 75 000 тонн нефти сорта Bakken. Это первая в истории Украины партия нефти из США.

Ожидается, что следующий танкер с американской нефтью прибудет в Одессу уже в августе.

Напомним, с 1 июня начало действовать нефтяное эмбарго России в отношении Украины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

27-летний боксер скончался после нокаута 16 марта 2020 отмечается Евтропиев день США приняли ударное решение по «Северному потоку — 2» Телеведущая Леся Никитюк успела «растолстеть» во время карантина Собянин ввел в Москве всеобщий режим изоляции: из дома можно будет выйти только по спецпропускам

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций