Климкин неожиданно высказался о переговорах Путина и Зеленского по Донбассу: "Нужна договоренность"

Климкин неожиданно высказался о переговорах Путина и Зеленского по Донбассу:

Главный украинский дипломат пытается убедить главу Незалежной, что Москва не пойдет на условия Киева относительно народных республик Донбасса, передает "Новости ЭКО" со ссылкой на "Диалог.UA".

"Я считаю, что невозможно заключить соглашение с Путиным по Донбассу. Это невозможно. При этом, я говорю, что нам нужна какая-то ситуативная договоренность о прекращении огня, о прекращении этой горячей фазы войны, безусловно", - отметил Климкин.

Он уверен, что Кремль хочет навязать Киеву свои условия прекращения боевых действий, которые якобы могут навредить Украине. В частности, Климкин опасается реализации законопроекта о федерализации Украины ради прекращения войны.

Ранее в команде Владимира Зеленского завили о своей убежденности, что только во время переговоров с представителями России может быть достигнуть компромисс относительно боевых действий и подписано соглашение о прекращении войны.

Также стало известно о готовности Киева провести "обмен" Крыма на Донбасс.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лариса Голубкина с переломом шейки бедра готовится к операции В России за сутки коронавирусом заразились более 9 тысяч человек Вертолёт ВКС РФ Ми-35 потерпел крушение в Сирии: Минобороны дали комментарий "Дураки и дуры вы, кандидаты - Шнуровы": Собчак и Поклонская едко высмеяли подавшегося в политику Шнура ФБР открыло тайны "бегства" Гитлера в Аргентину и опубликовало возможное фото постаревшего фюрера

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций