Киевский дипломат признал, что Украине пора прекратить винить Россию во всех своих бедах

Киевский дипломат признал, что Украине пора прекратить винить Россию во всех своих бедах

Бывший руководитель информационного департамента украинского МИД Олег Волошин убежден, что Киев не сможет восстановить отношения с Москвой до тех пор, пока будет возлагать ответственность за свои решения на Россию.

В эфире телеканала «112 Украина» экс-международник, бывший глава департамента информационной политики украинского Министерства иностранных дел Олег Волошин признал, что руководству его страны пора прекратить винить Россию во всех своих бедах, чтобы нормализовать отношения между двумя государствами.

Киевский дипломат призвал украинские власти отказаться от перекладывания ответственности за свои решения и события, происходящие в стране последние пять лет, на других.

Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин выразил мнение, что после возвращения России в Парламентскую ассамблею Совета Европы Москва и Брюссель начнут «договариваться за спиной» Киева, чтобы навязать бывшей советской республике некую «свою стратегию». При этом глава внешнеполитического ведомства уточнил, что Украина не располагает возможностями противостоять совместным маневрам России и Евросоюза.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Новая газета” показала новые видео пыток в ярославской ИК-1: один из заключенных из ролика умер через месяц "2 сезон с Гузеевой": Гарик Харламов взорвал Сеть новым перфомансом с Гузеевой «Никто не будет против»: Лукашенко пригласил Россию войти в состав Белоруссии Разработчики представили дрон, умеющий подхватывать груз на лету Экс-чемпиона мира по боксу арестовали на взвешивание Фьюри и Уайлдера

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций