Киев решил воспользоваться ремонтом «Северного потока», чтобы увеличить транзит газа через Украину

Киев решил воспользоваться ремонтом «Северного потока», чтобы увеличить транзит газа через Украину

В связи с приостановкой на плановый ремонт газопровода «Северный поток», Украина предложила увеличить транзит российского газа через свою территорию. Работы на трубопроводе займут две недели.

Украинская государственная компания «Нафтогаз» заявила о готовности увеличения транзита через свою территорию на время проведения плановых ремонтных работ на российском трубопроводе «Северный поток». В Киеве ухватились за эту возможность, чтобы повысить свои доходы и не преминули «уколоть» Москву.

Также стало известно о том, что проект «Северный поток – 2» уже построен на две трети. Об этом сообщили в российском газовом холдинге «Газпром». По информации концерна, оператор газопровода — компания Nord Stream 2 AG — уложила по дну Балтийского моря уже 66,3% от общей протяженности газопровода по двум ниткам. Это составляет 1 628 километров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Нас ждет конфликт»: Тимати публично унизил Егора Крида, назвав его “сладким мальчиком” Лукашенко провел Парад Победы несмотря на коронавирус Госдума поддержала запрет на продажу смартфонов и компьютеров без российского ПО Актуальность дорожных несессеров во время поездок СМИ: московские школы после осенних каникул могут снова вернуться к дистанционному обучению

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций