Кандидату в нардепы угрожали убийством в Хмельницкой области

15.07.2019 20:37

Кандидату в нардепы угрожали убийством в Хмельницкой области

КИЕВ. 15 июля. Новости ЭКО. Следователи Шепетовского отдела полиции Нацполиции в Хмельницкой области открыли уголовное производство по факту угрозы убийством одному из кандидатов в депутаты Верховной Рады. Об этом сообщает сектор коммуникации полиции Хмельницкой области, передает Новости ЭКО.

Так, 13 июля в Шепетовский отдел полиции в Хмельницкой области с личным письменным заявлением об угрозе убийством обратился 30-летний местный житель, который баллотируется в народные депутаты по избирательному округу № 190.

Мужчина рассказал полицейским, что на улице к нему подошли двое неизвестных и начали угрожать физической расправой в случае, если он не откажется от участия в предвыборной кампании.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по признакам ч. 1 статьи 129 Уголовного кодекса Украины “Угроза убийством”, санкция которой предусматривает ответственность в виде ареста на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до двух лет.

Во время досудебного расследования удалось установить личности двух мужчин — одного из тех, кто угрожал, и водителя автомобиля, на котором злоумышленники скрылись с места происшествия сразу после совершения угроз. Оба они жители Киева и Киевской области.

Сейчас досудебное расследование под процессуальным руководством прокуратуры продолжается. Работники криминальной полиции разыскивают еще одного участника события.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ученые доказали, что можно худеть во сне В обсерваторе Сочи постояльцы объявили голодовку, требуя еду В Словакии стартует Чемпионат мира по хоккею 2019 "Пришел срок!": директор Началовой раскрыла засекреченные материалы о певице Песков приказал уничтожить смартфон, которым снимали Путина в Коммунарке

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций