"Готов к интервью", - Зеленский отказался от украинского языка, отвечая российским журналистам

Президент Украины может быть доволен выборами в Верховную Раду Украины, прошедшими 21 июля, ведь его партия по последним данным набрала более 50% голосов избирателей, а значит не только пройдет в парламент, но и создаст мощную коалицию. Собственно, предложение об этом он уже сделал лидеру партии "Голос" Святославу Вакарчуку.

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости", под конец тяжелого дня глава государства оставался в приподнятом настроении, поэтому с радостью пообщался с российскими журналистами РБК. Стоит заметить, что он удивил представителей СМИ, тем, что сразу перешел на русский язык.

В первую очередь бывший шоумен заявил, что готов с ними общаться, потому что является главой "демократической и открытой страны", правда, чтобы найти свободную минутку в его расписании, собеседнику нужно будет обращаться в Офис президента.

"Я готов к любому интервью, к любому количеству удобных и неудобных вопросов", - признался он.

Ранее Зеленский проявил желание общаться с Россией, проведя телефонный разговор с Путиным.

Напомним, сегодня он подвергся критике Ольги Скабеевой за неправильную реакцию на жестокие обстрелы и гибель женщин в обстрелянном ВСУ Первомайске.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ставки на киберспортивные дисциплины с GGBet В Белоруссии таксист спас протестующего от ОМОНа, став героем в Сети В РФ за сутки выявили 1667 новых случаев COVID-19: всего свыше 13,5 тысяч заразившихся Арестован врач, выдавший оружие устроившему бойню нижегородскому подростку Саудовская Аравия осталась без половины нефти после массированной атаки дронов (ВИДЕО)

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций