Еврокомиссия заявила об «альтернативных рынках» после продления Россией эмбарго

Еврокомиссия заявила об «альтернативных рынках» после продления Россией эмбарго

Британское издание Daily Express опубликовало материал, посвященный продлению российского эмбарго на импорт товаров из Евросоюза. Аналитики убеждены, что в ответ на это у Еврокомиссии есть один «козырь в рукаве».

В 2014 году в качестве ответа на санкции Запада, которые были введены против России из-за ситуации на Украине, Москва ввела эмбарго на импорт многих товаров из Евросоюза и ряда других государств. Так, под контрмеры попали молочные продукты, овощи, фрукты и некоторые виды мяса. В октябре 2017 года санкционный список РФ был расширен. Сроки действия эмбарго продлевались несколько раз — и теперь их пролонгировали вновь, напоминает британский таблоид Daily Express.

В официальных заявлениях Евросоюза говорится, что российское эмбарго якобы является «необоснованной мерой». В частности, по словам представителя Европейской комиссии (ЕК) Маргаритиса Схинаса, несмотря на многие трудности, вызванные ограничениями Москвы, агропродовольственная сфера ЕС «остается стабильной». Согласно последним данным, большинство регионов сектора, столкнувшихся с санкциями РФ, уже использовали «козырь в рукаве», который заключается в «альтернативных рынках» за пределами Европейского союза.

В новом постановлении РФ о продлении эмбарго указывается следующее:»Продлить с 1 января по 31 декабря 2020 года действие отдельных специальных экономических мер, предусмотренных указом президента Российской Федерации от 6 августа 2014 года». В Daily Express заметили, что помимо Европейского союза, среди стран, которым запрещено импортировать в Россию некоторые виды продуктов, значатся Канада, Австралия, Норвегия, Исландия, Албания, Лихтенштейн, Украина, Соединенные Штаты и Черногория.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Что такого?": онанирующая в гримерке Любовь Успенская шокировала западные СМИ СМИ: принцу Гарри было стыдно за новость о беременности Меган Маркл Песков приказал уничтожить смартфон, которым снимали Путина в Коммунарке 10 апреля 2020 отмечается Иларион – выверни оглобли В Сети появилось видео расстрела из танка чучела Масленицы

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций