Эксперты: стабильности рубля угрожают санкции США

Эксперты: стабильности рубля угрожают санкции США

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 27 июля 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 27 июля 2019 года опустился на 3,01 копейки, составив 63,12 рубля, курс евро на сегодня вырос на 1,7 копейки - до 70,31 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на выходные и понедельник составила 66,35 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

По словам руководителя департамента учебно-методической работы Института трейдинга и инвестиций "Феникс" Александра Егорова, на днях турбулентность на международном валютном рынке знфбсгфц перешла на локальные площадки.

При этом основным событием для рубля накануне стало заседание совета директоров, в рамках которого ключевая процентная ставка была понижена на 0,25% - до 7,25%.

"Отчасти такое решение уже учтено в ценах, но в целом рассматривается как негативный фактор для российской валюты", - цитирует Егорова Regnum.

Как отмечает эксперт, стабилизация цен на нефть не сильно повлияет на рубль до поступления информации о действующих сланцевых нефтяных установках.

"Таким образом, можно ожидать некоторого ослабления рубля... Курс доллара может протестировать отметку 64 рубля, евро также может подрасти до уровня 71 рубля", - сказал эксперт.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Умер создатель брендов Natura Siberica и “Рецептов бабушки Агафьи” Трубников Путин пообещал не менять две первые главы Конституции Женщина похудела на 40 килограммов за полгода и раскрыла свой главный секрет Хоккеиста Радулова банк обманул на 1,5 млрд рублей Главу Раменского района задержали по подозрению в убийстве любовницы

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций