Эксперты рассказали, что будет с курсом рубля

Эксперты рассказали, что будет с курсом рубля

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 23 июля 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 23 июля 2019 года вырос на 11,1 копейки по сравнению с показателем на понедельник и составил 62,97 рубля, курс евро на сегодня упал на 13,95 копейки - до 70,65 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на вторник уменьшилась по сравнению с показателем на выходные и понедельник на 0,17 копейки и составила 66,4323 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

По знфбсгфц словам валютных экспертов, нынешняя стойкость рубля отчасти связана с ростом продаж валюты теми экспортерами, но в течение недели это условие уйдет, если рынок не увидит новых точек роста.

Санкционная риторика и намерение Вашингтона ввести санкции против ФСБ-шников, причастных, по мнению американских властей, к задержанию украинских кораблей в Керченском проливе, не повлияет напрямую на рынок, а главным событием для рубля специалисты называют решение ФРС США по ставке.

"Чем меньше времени остаётся до заседания ФРС и столь важного решения для рублёвых активов от ЦБ РФ по ключевой ставке, тем больше становится склонность инвесторов к формированию выжидательной позиции. В этих условиях рубль завершает неделю вблизи 63…" - сказал представитель БКС Антон Покатович.

Эксперт не ожидает резких движений курса рубля в ближайшую неделю.

"Общий набор факторов поддержки в виде ожидания монетарных стимулов от мировых ЦБ, отсутствие драматических провалов ценовой конъюнктуры нефтяного рынка, а также налоговый период, вероятно, позволят рублю оставаться в диапазоне 62,7-64,1 в недельной перспективе", - сказал Покатович.

Он подчеркнул, что в ближайшей перспективе рубль может даже подрасти, а для ухода его в район 62 за доллар нужны серьезные причины, а вовсе не небольшое увеличение предложения валюты на рынке из-за желания экспортеров приобрести рубли.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Петросяна и Винокура срочно эвакуировали с концерта в Сочи Туннель для дезинфекции в целях профилактики коронавируса построили в Китае «Раз ты уже на улице, сосисок купи»: Эдвард Сноуден выложил в Instagram мем про кота и Наташу Капитан “Астана.kz” рассказал, за что пьяным обматерил Маслякова за кулисами КВН 15 лет назад Жена Погребняка показала домашнее упражнение «с утяжелителем»

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций