Эксперты рассказали, что будет с курсом рубля в случае обрушения доллара

Эксперты рассказали, что будет с курсом рубля в случае обрушения доллара

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 3 июля 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 3 июля 2019 года увеличился на 17,24 копейки по сравнению с показателем вторника и составил 63,22 рубля, курс евро на сегодня поднялся на 1,18 копейки - до 71,408 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на среду выросла по сравнению с предыдущим показателем на 10,02 копейки, составив 66,90 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

По словам эксперта Академии управления финансами знфбсгфц и инвестициями Геннадия Николаева, главы РФ и Саудовской Аравии в рамках минувшего саммита G20 намекнули на то, что группа ОПЕК+ продлит сделку, что должно поддержать рынок и возможную более глубокую просадку цен на "черное золото.

"В целом же в течение месяца не исключены всплески волатильности, но большую часть времени пара, скорее всего, проведет в диапазоне 62,50−64 руб., с усиливающимися понижательными рисками для рубля", - сказал он.

В свою очередь, главный аналитик Банка "Солидарность" Александр Абрамов рассказал, что будет с рублем в случае обрушения доллара. По его словам, ситуация будет зависеть от реакции американских властей на развитие событий.

"В связи с коррупционными рисками или еще какими-то причинами. И тогда у нас будет совсем другая динамика - рубль может не вырасти, а наоборот, резко упасть", - сказал эксперт.

Он отметил, что вероятность такого сценария заставляет монетарные власти РФ диверсифицировать резервы и наращивать долю золота и китайского юаня.

"По долгам рано или поздно придется платить. Либо же доллар, равно как и любые другие не обеспеченные резервами валюты с отрицательными ставками, постепенно будет терять доверие инвесторов", - цитирует Абрамова "СП".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ рассказали о нетипичных осложнениях у россиян после COVID-19 3 июля 2019 года вспоминают Мефодия Перепелятника Умер звезда фильма “Вечный зов”, актер Валерий Хлевинский Какой сегодня праздник: 14 июня 2020 года отмечается церковный праздник Устинов день Дочь Мадонны ошарашила поклонников “дикой” рекламной фотосессией

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций