Эксперты поспорили о целесообразности введения новых санкций против Грузии

Эксперты поспорили о целесообразности введения новых санкций против Грузии

Российские политологи Андрей Суздальцев и Геворг Мирзаян в эфире телеканала «ТВЦ» поспорили о возможности введения новых санкций против Грузии в связи с участившимися провокациями.

В ответ на провокации Грузии санкции России должны носить массовый характер и отразиться на всем населении бывшей советской республики, помимо «правящей верхушки». Такое мнение в эфире телеканала «ТВЦ» выразил доцент факультета мировой экономики и мировой политики Высшей школы экономики Андрей Суздальцев.

По его словам, корень проблемы заключается в том, что когда Россия проявляет свои интересы и отстаивает их, конкретные страны демонстрируют неуважение. В то же время, если она идет на уступки, то этим также пытаются воспользоваться. В частности, ситуация с Тбилиси показывает, что ответственность за провокационное поведение правительства должны нести все, поскольку Грузия считается «демократическим государством».

Присутствующий в студии политолог Геворг Мирзаян выступил с возражением относительно введения новых санкций со стороны Москвы. Комментируя выходку грузинского журналиста телеканала «Рустави 2» Георгия Габунии, он заверил, что инцидент уже получил должную оценку со стороны властей. Кроме того, президент России Владимир Путин лично высказался по соответствующему поводу. Серьезные санкционные ограничения Грузия получила после истории с депутатом Гавриловым на заседании Межпарламентской ассамблеи православия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Голая дочь Кончаловского показала свои татуировки В Ливии сбили МиГ-29: пилот снял видео на русском языке Конор Макгрегор сразится против Дональда Серроне в Лас-Вегасе 15 февраля 2020 года отмечается Сретение Господне Заключенный из репортажа с Бутиной о колонии, где сидит Навальный, работает завхозом и заправляет “активистами”

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций