Эксперты: курс рубля пошел на разворот

Эксперты: курс рубля пошел на разворот

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 16 июля 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 16 июля 2019 года опустился на 19,24 копейки по сравнению с показателем на выходные и понедельник и составил 62,82 рубля, курс евро на сегодня упал на 15,4 копейки - до 70,85 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на вторник опустилась по сравнению с предыдущим показателем на 17,52 копейки, составив 66,44 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

Российские аналитики сходятся знфбсгфц во мнении, что на этой неделе рынки могут взять небольшую паузу, и курс доллара будет находится в диапазоне 62,90-63,50.

По словам Владимира Рожанковского из "Международного финансового центра", сейчас никаких дополнительных новостей по вопросу санкций против госдолга РФ, в связи с чем рубль остается в осторожном напряжении.

Аналогичного мнения придерживается Роман Фролов из Совкомбанка. Он отметил, что новость о санкциях надавила на курс рубля, хотя ничего серьезного не произошло. Учитывая ощутимый рост фондовых индексов и курса рубля, в ближайшее время можно ожидать коррекции российской валюты к ее укреплению. По его мнению, на текущей неделе рубль не особо уйдет от своих нынешних позиций.

Не усмотрел заметной реакции рынков на санкционные новости и Григорий Жирнов из Нордеа. Он уверен, что трейдеры спокойно восприняли эту тему, так как не верят в то, что соответствующий законопроект вообще не дойдет до президента США Дональда Трампа.

Однако он выразил предположение, что приближение выборов лидера США в 2020 году и попытки давления на РФ в будущем будут нарастать. что повлияет на рубль, пишет "Эксперт".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Связной вора в законе Авто сбежал перед вынесением приговора Резиденцию Трампа попытались атаковать 19 июля 2019 года отмечается Сысоев день В России за сутки зафиксировано 27 927 случаев заболевания COVID-19 Какой сегодня праздник: 29 августа 2020 года отмечается церковный праздник Ореховый Спас

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций