Эксперты коммерческих банков рассказали, будет ли обвал рубля в конце 2019 года

Эксперты коммерческих банков рассказали, будет ли обвал рубля в конце 2019 года

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 24 июля 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 24 июля 2019 года вырос на 15,14 копеек по сравнению с показателем на вторник и составил 63,12 рубля, курс евро на 24 июля 2019 упал на 1,96 копейки - до 70,63 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на среду выросла по сравнению с предыдущим показателем на 7,44 копейки, составив 66,50 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

Главный аналитик "Промсвязьбанка" Богдан Зварич отмечает, что на сегодняшний день знфбсгфц сложно поверить в укрепление рубля.

В последний месяц специалисты констатируют боковую динамику пары рубль-доллар в коридоре 62,5 – 64, однако на российскую валюту действуют многие факторы.

В числе позитивных специалист называет хорошее отношение инвесторов к валютам стран с развивающейся экономикой, а также дивидендные и налоговые выплаты.

"Из негативных факторов последних дней можно выделить существенное снижение рынка энергоносителей, где нефть марки Brent снизилась с 67 до 62 долларов. Вполне возможно, что в краткосрочной перспективе рубль еще может укрепиться и даже не исключаем возможности установки новых годовых минимумов в долларе", - цитирует Зварича "ИркутскМедиа".

Он отметил, что к концу третьего квартала этого года доллар вырастет до 64 – 65 рублей.

"Если же говорить о перспективах до конца года, существуют риски роста пары доллар/рубль в район отметки в 69", - отметил аналитик.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Китай предложил всем странам реальный способ избежать Третьей мировой войны Американский гонщик установил новый мировой рекорд скорости Эксперты назвали курс рубля, который «спасет» Россию Хоккеист Телегин отметил Рождество с бывшей женой Пелагеей и новой возлюбленной Боец ММА Расул Мирзаев впервые в карьере проиграл нокаутом (ВИДЕО)

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций