Эксперт оценил заявление Украины о борьбе с «Северным потоком-2»

Эксперт оценил заявление Украины о борьбе с «Северным потоком-2»

Эксперт Владимир Оленченко прокомментировал высказывание премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, который поблагодарил страны Запада, в первую очередь Прибалтику, в поддержке позиции Украины по борьбе с российским проектом «Северный поток-2».

Запуск газопровода «Северный поток—2» якобы будет попыткой России подчинить себе Европейский Союз и взять под контроль континент при помощи энергоресурсов. Об этом в эфире телеканала «UA: Перший» заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. По его мнению, реализация проекта компании Nord Stream 2 AG обязательно поставит Европу в зависимое положение от России.

Старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко оценил высказывание украинского премьера о борьбе с российским топливом. По мнению эксперта, тот «наговорил чепухи» касательно «Северного потока—2», так как многие страны ЕС поддерживают строительство газопровода. При этом ссылка на страны Балтики со стороны Владимира Гройсмана указывает на то, что на самом деле никакой другой поддержки у Киева нет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отсидевший в колонии за ДТП рассказал, что будет с Ефремовым “на зоне” 23 мая 2019 года отмечается Симонов день “Мы поставлены на колени”: генсек ООН из-за пандемии предрек миру потрясения, сравнимые со Второй мировой Отдых в горах: неоспоримые преимущества и особенности влияния на организм Зюганов увидел признаки нового дефолта в России

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций