Эксперт объяснил, как Зеленский может продлить газовый контракт с Россией

Эксперт объяснил, как Зеленский может продлить газовый контракт с Россией

Политолог Владимир Брутер прокомментировал заявление французского эксперта Себастьяна Кошара о рисках отсутствия газового соглашения между Россией и Украиной, отметив, что у Киева еще есть возможность сохранить транзит «голубого топлива».

Бывший сотрудник Генеральной дирекции казначейства Франции Себастьян Кошар увидел угрозу для европейских государств в ситуации с российско-украинским газовым контрактом. По его мнению, если соглашение не будет продлено, то Европа уже этой зимой может столкнуться с кризисом. В таком случае, считает специалист, Евросоюз ждет «энергетическая катастрофа и хаос».

Комментируя слова Кошара, эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер объяснил, как новый президент Украины Владимир Зеленский может продлить договоренность с Россией о продолжении транзита «голубого топлива» в Европу через территорию республики. В интервью телеканалу RT политолог уточнил, что украинскому лидеру необходимо окончательно отказаться от курса, выбранного его предшественником Петром Порошенко, и создать свое собственное правительство, завершив таким образом оформление прихода к власти.

Брутер подчеркнул, что в таком случае «ситуация будет принципиально другой», так как изменится подход Киева к газовым переговорам с Москвой, намеченным на сентябрь. Эксперт также добавил, что контракт между Россией и Украиной будет продлен в том случае, если власти бывшей советской республики будут настроены «определенным конструктивным образом».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

19 октября 2019 года отмечается Фомин день Эксперты рассказали, как обрушится рубль при нефти по $50 Астролог Павел Глоба назвал 7 знаков Зодиака, которых ждут неприятности в конце октября 2019 Валерия прокомментировала опубликованное Дробышем видео с ее госпитализацией Самолет с Навальным вылетел в Германию

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций