Директор палаточного лагеря для детей под Хабаровском: "За 10 минут все сгорело"

Директор палаточного лагеря для детей под Хабаровском:

Погибшей девочке сегодня исполнилось бы 11 лет. Пожарные говорят, что до их прибытия было упущено время: работники лагеря самостоятельно пытались ликвидировать возгорание. Директор детского лагеря "Холдоми" Максим Кузнецов опровергает это заявление, передает "Новости ЭКО".

"Мы ничего не тушили сами, детей еле успели эвакуировать", — сообщил Кузнецов.

По его словам, лагерь проверяли пожарные и представители Роспотребнадзора. В ведомстве уточняют, специалисты крайний раз посетили лагерь в феврале, следующая проверка была назначена на август.

"Пожар начался в третьем часу ночи, и за 10 минут все палатки сгорели", — заявил директор лагеря.

Директор палаточного лагеря для детей под Хабаровском:

К слову, источники СМИ говорят, что вероятной причиной ЧП стал именно обогреватель. Кузнецов утверждает, что эта информация не соответствует действительности.

Тем временем губернатор Сергей Фургал на совещании в правительстве Хабаровского края потребовал выяснить, кто несет ответственность за работу палаточного городка: "Детей пожгли, но это "не в нашей компетенции". А в чьей? Я хочу знать: разрешение на палаточный городок кто-то давал или нет?". Он отметил, что на совещаниях ему озвучивают цифры об открытии лагерей и прочих центров, но когда происходит ЧП ответственных нет.

Сейчас родители забирают детей домой, туркомплекс временно приостановил работу.

На месте продолжают работать эксперты, вылетел вертолет МЧС.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

У берегов Эстонии затонул российский траулер "Понгома" Эксперты рассказали, что произойдет с курсом доллара в сентябре СМИ озвучили доходы телеведущих на российском ТВ: Масляков получает в 10 раз больше Соловьева Третья мировая война неизбежна: три знаменитых прорицателя сошлись в жутком пророчестве В ночь на 12 августа жители России увидят самый яркий в году звездопад

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций