Депутат Верховной рады посоветовал Зеленскому восстанавливать отношения с Россией

Депутат Верховной рады посоветовал Зеленскому восстанавливать отношения с Россией

Депутат Верховной рады Евгений Балицкий предположил, что главе украинского государства Владимиру Зеленскому следует кардинально изменить проводимый прежними властями политический курс.

После событий марта 2014 года, когда Крым вошел воссоединился с Россией по итогам референдума, правительство Украины, пришедшее к власти после государственного переворота, взяло курс на разрыв сотрудничества с Москвой. Таким образом, Киев вышел из ряда международных соглашений, включая Договор о дружбе. Кроме того, украинская власть продолжает отказываться от договоров в рамках СНГ в угоду связей с западными странами.

В интервью изданию «Известия» депутат Верховной рады Евгений Балицкий прокомментировал ситуацию. По его мнению, новоизбранный лидер Украины Владимир Зеленский должен поменять проводимый прежними властями политический курс. Соответственно, Киеву следует начать делать шаги навстречу восстановлению отношений с Россией, пересмотрев внешнеполитическую концепцию, которой придерживались экс-президент Петр Порошенко и его команда. В противном случае, страна просто лишится будущего.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Британский туроператор открыл гостиничный комплекс в Крыму Бунт в ИК№15 Иркутска: спецназ столкнулся с заключенными из-за пожара Чемпион мира по дзюдо повесился в лесу Англии 17 мая 2019 года отмечается Пелагея Заступница В Грузии уволен оскорбивший Путина журналист

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций