ДЕНИСОВ: «Если Динамо выберет Цыганика – комментировать будет он»

ДЕНИСОВ: «Если Динамо выберет Цыганика – комментировать будет он»

Глава телеканалов «Футбол 1/2» Александр Денисов прокомментировал ситуацию с тендером на показ матчей УПЛ в сезоне 2019/2020: «Как известно, мы предложили сумму 450 млн. гривен за три года. Это порядка 16,5 млн. долларов. В первый сезон клубы могут заработать пять миллионов долларов. Если раньше мы сотрудничали с клубами напрямую, то сейчас мы готовы приобрести права на показ всего чемпионата через Премьер-лигу, цивилизовано, так, как это работает во всех странах. На самом деле, клубам финансово выгодно сейчас объединиться. В таком случае, они получат больше, чем, если бы они с нами же заключали прямые контракты. В первую очередь, от этого выиграют клубы среднего и нижнего звена.
На сегодняшний день Премьер-лига разослала в клубы письмо, в котором детально объясняет, как должны распределяться деньги. Через 10 дней УПЛ планирует провести общие сборы участников, на которых еще раз проговорить наше предложение и еще раз проголосовать. До 20 июля эта история должна окончательно решиться. На данный момент, мы не подписали ни одного индивидуального контракта. Наш приоритет – подписание договора со всеми 12 клубами, с правообладателем в лице УПЛ. И в этом случае, финансовые условия для клубов будут выгоднее, чем по индивидуальному контракту. Никто не собирается штурмовать домашние матчи «Динамо». Мы приобретаем право показа у Премьер-лиги. Именно Премьер-лига будет решать вопрос с теми отступниками, которые пойдут против регламента и футбольного закона. В СМИ всегда была масса разных оппозиционных мнений из всех лагерей. Это были и журналисты, и работники клубов. Конечно, эмоций много, и порой это где-то переходит через край, но футбол – это все же игра эмоциональная.
Телеканал «Футбол» двумя руками и за комитет этики, и за диалог. Вплоть до того, что готовы рассматривать вариант, при котором клубы могли бы выбирать тех комментаторов, которые им нравятся. Тем самым, телеканал «Футбол» показывает полную открытость к диалогу, к равенству любых мнений. Если «Динамо» выберет, например, Игоря Цыганика – пожалуйста, мы ждем Игоря Цыганика на домашних матчах «Динамо» на телеканале «Футбол».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Больше нет смысла скрывать": Сергей Лазарев раскрыл тайну своей "свадьбы" Эксперт: Россия и Китай взяли корабли ВМС США в “морской капкан” Полуголая Михалкова из "Уральских пельменей" показала, как из $100 сделать $250 тысяч Трамп возложил надежду на российскую вакцину от COVID-19 Нурмагомедов озадачил Сеть реакцией на быстрый нокаут в исполнении Макгрегора

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций