ЦИК отменила регистрацию Андрея Клюева и Анатолия Шария на выборах

ЦИК отменила регистрацию Андрея Клюева и Анатолия Шария на выборах

КИЕВ. 3 июля. Новости ЭКО. Центральная избирательная комиссия единогласно отменила регистрацию Андрея Клюева кандидатом в ПО № 46 и Анатолия Шария, выдвинутого от политсилы "Партия Шария". Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на страницу "Опоры" в Twitter.

Как известно, по данным СБУ, Клюев выехал за пределы территории Украины в 2014 году, после этого официальные пункты пересечения границы не пересекал. Также установлено, что в декабре 2016 года Клюев участвовал в заседаниях суда в Москве.

Анатолий Шарий не находился на территории Украины с 24 января 2012 года.

Служба безопасности Украины в пределах компетенции обработала имеющуюся информацию и предоставила Центральной избирательной комиссии материалы в отношении зарегистрированных кандидатов в нардепы Андрея Клюева и Анатолия Шария.

По результатам проверки в СБУ сообщили, что Анатолий Шарий выехал из Украины еще в 2012 году, а в 2013 году получил статус беженца.

"... считаем, что А.Шарий с 24.01.2012 года на территории Украины не находился", - говорится в заявлении СБУ.

Что же касается Клюева, то он, по данным СБУ, не находился в Украине с 2014 года.

Как сообщал Новости ЭКО, Служба безопасности Украины начала проверку пребывания Андрея Клюева, Анатолия Шария и Рената Кузьмина на территории Украины в течение последних пяти лет.

Так, и.о. главы Службы безопасности Украины Иван Баканов собрал служебное совещание по запросу председателя Верховной Рады Украины Андрея Парубия о пребывании Андрея Клюева, Анатолия Шария и Рената Кузьмина на территории Украины в течение последних пяти лет.

"СБУ в пределах компетенции начала проверку соответствующих обстоятельств. Это общественно чувствительный и очень важный вопрос, потому Служба уже сегодня сообщит ЦИК о результатах его обработки. Мы обязательно проинформируем общественность о содержании этих материалов", - добавили в спецслужбе.

Напомним, Кассационный административный суд Верховного суда Украины частично удовлетворил жалобу Центральной избирательной комиссии о регистрации Андрея Клюева кандидатом в народные депутаты Украины.

В суде пояснили, что Кассационный админсуд обнаружил недостаточность доказательств пребывания Анатолия Шария и Андрея Клюева за пределами Украины в течение 5 лет.

ЦВК одноголосно скасувала реєстрацію кандидата у народні депутати Анатолія Шарія, висунутого від політсили «Партії Шарія».
Він не перебував на території України з 24 січня 2012 року. pic.twitter.com/typ5JSw84K

— Civil Network OPORA (@opora) 3 июля 2019 г.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин провел телефонный разговор с Трампом по пандемии коронавируса Эксперты поверили в курс рубля "Жарко!": видео с полуобнаженными сотрудницами "Белмаша" возмутило Сеть  МИД назвал провокационными заявление Мааса об отравлении Навального в ООН Барановская сняла на видео, как ее дочь “падает” с огромной высоты

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций