Чувство тревоги за мамой: Балух в письме украинской активистке рассказал о своем состоянии

Чувство тревоги за мамой: Балух в письме украинской активистке рассказал о своем состоянии

КИЕВ. 31 июля. Новости ЭКО. Украинский активист из Крыма Владимир Балух, содержащийся в российской колонии, написал письмо украинской активистке из Латвии Татьяне Лазди, в котором рассказал о своем психологическом состоянии и осудил российскую власть, которая навязывает ему российское гражданство. Копию письма активистка опубликовала в Facebook, передает Новости ЭКО со ссылкой на Крим.Реалии.

“Муторное чувство тревоги и непрерывного тоски по маме и родным в данный период густо разбавлены разъедающей осознанием злости на бессилие оперативно и эффективно противостоять цинизму „системы“ режима, который решил, что он „правомочен“, отобрав у человека паспорт его родной страны, высокопарно „жаловать“ ему гражданство в своем заповеднике оксюморона...”, — написал Балух.

Балух также благодарил Лазди за ее роль в том, что украинские активистки сделали ему две вышиванки вместо тех, которые у него отобрали в колонии, а также попросил передать “низкий поклон” украинским мастерицам, которые сделали их.

Напомним, украинский активист из Крыма Владимир Балух, который находится в российской колонии, рассчитывает на освобождение по спискам заключенных, которыми недавно обменялись омбудсмены Украины и России.

Владимир Балух — крымский фермер, украинский общественный активист, член Конгресса украинских националистов. После аннексии Крыма Россией отказался от российского гражданства. Зимой 2013 года Балух вывесил флаг Украины на своем доме, позже прикрепил на дом табличку “Улица героев Небесной Сотни”.

В конце 2016 года Владимира Балуха задержали сотрудники ФСБ России. Они утверждали, что на чердаке дома Балуха нашли патроны и тротиловые шашки. Подконтрольный России суд в Крыму приговорил его к 5 годам лишения свободы — по двум уголовным делам: хранение боеприпасов и инцидент, назвали “избиением начальника Раздольненского изолятора временного содержания”.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Душок нафталина”: Сюткин поставил на место Шнурова после его попытки унизить в шоу “Голос” Квалифицированная юридическая помощь призывникам по всей РФ Запрещенный на ТВ номер “Уральских пельменей” про пенсионерку на Мальдивах стал хитом в Сети «Где жучок?»: номер Comedy Club про преподавателя-взяточника и студента-всезнайку стал хитом Сети "Спасибо, Владимир Владимирович!": устроенный Паниным "цирк" на Крымском мосту возмутил Сеть

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций