Американский «конец света»: эксперт объяснил раздражение США первыми поставками С-400 в Турцию

Американский «конец света»: эксперт объяснил раздражение США первыми поставками С-400 в Турцию

Эксперт Гумер Исаев назвал причины недовольства НАТО по поводу закупок Турцией у России С-400. По его мнению, США раздражены потерей дорогостоящих контрактов на поставку своих систем ПВО Турции.

Руководитель Санкт-Петербургского центра изучения современного Ближнего Востока Гумер Исаев в интервью ФБА «Экономика сегодня» объяснил, почему США раздражены первыми поставками российских систем С-400 Турции. Он назвал предложение члена Конгресса Боба Мендеса о переносе американской военной базы Инджирлик из Турции в Грецию «концом света» для Соединенных Штатов.

По его мнению, рынок Турции традиционно был рассчитан на поставки западных образцов вооружений, и теперь Вашингтон применил санкции против оборонной промышленности России, которая успешно вытесняет американские компании с мировой арены. Следствием такой политики может стать отказ Анкары от истребителей F-35 в пользу российских Су-35С или Миг-35, которые ничем не уступают аналогам США.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Бирюлевском парке бесследно исчезла 26-летняя москвичка Умер экс-тренер сборной СССР по футболу Владимир Сальков Россиянка создала «клона» своего питомца из его шерсти Лена Темникова стала блондинкой Купить воздуходувку в Москве

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций