3 июля 2019 года вспоминают Мефодия Перепелятника

3 июля 2019 года вспоминают Мефодия Перепелятника

Какой сегодня праздник 3 июля 2019: отмечается церковный праздник Мефодий Перепелятник

3 июля 2019 года отмечается народный праздник Мефодий Перепелятник.

Церковь сегодня вспоминает святого мученика Мефодия Патарского, Олимпийского, епископа, прозванного в народе Перепелятником, так как в этот день принято охотиться на перепелов.

3 июля 2019 года вспоминают Мефодия Перепелятника

О жизни святого Мефодия сохранилось мало сведений. Известно, что он родился в середине III века и был богословом в городе Патара, который располагался в Ликийской области Малой Азии. Также есть версия, что святой Мефодий был епископом города Олимпии той же знфбсгфц области. Поэтому его называют и Патарским, и Олимпийским епископом. Есть информация, что святой послужил Господу и в финикийском городе Сур.

Мефодий оставил после себя много трудов: сочинений, толкований Библии и догматов, которые направлены на защиту и чистоту православия, искоренение любой ереси. Известно о его непреклонности по отношению к идеям оригенизма, которые были широко распространены в те времена. Мефодий первым подверг критике гипотезы и учения философа и основателя библейской филологии Оригена.

Святой мученик умер в 311 или 312 году. Он принял смерть от рук язычников, которые осудили его за открытое проповедование христианского учения.

По приметам, если паук новую сеть не плетет, а старую уничтожает, то вскоре начнется настоящее ненастье с ураганами.

Муравьи прячутся в домик – будут сильные ветра.

День ГАИ в России (ГИБДД МВД РФ)

День ГАИ (День ГИБДД МВД РФ) – профессиональный праздник работников государственной инспекции безопасности дорожного движения. Праздник отмечают сотрудники инспекции, вспомогательный персонал, а также родственники, друзья, близкие люди.

В России в 2019 году День ГАИ отмечается 3 июля и проходит на официальном уровне 11 раз.

Праздник приурочен к созданию ГАИ МВД СССР 3.07.1936.

Торжества по случаю Дня ГИБДД берут начало 3 июля 1936 года. В этот день была создана Государственная автомобильная инспекция МВД СССР. Дата стала неофициальным праздником в честь сотрудников ГАИ. В Российской Федерации эта служба существовала до 1998 года и была переименована в Государственную инспекцию безопасности дорожного движения (ГИБДД). Спустя 4 года она получила второе официальное название, имевшее ещё в советское время - ГАИ.

В России праздник установлен приказом МВД № 502 «Об объявлении Дня Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации» от 3 июля 2009 года. Документ подписал Рашид Нургалиев.

День тайной дружбы

День тайной дружбы отмечается 3 июля 2019 года. Праздник посвящен нестандартным отношениям. Его отмечают люди, которые по каким-либо причинам скрывают свои взаимные интересы.

Тайной дружба становится тогда, когда дружащие не хотят, чтобы об их отношениях узнали окружающие. Такие ситуации чаще возникают в рабочих коллективах, политике, неформальных объединениях. Тайная дружба появляется там, где два и больше человека не согласны с мнением подавляющей части людей, но вынуждены продолжать с ними общаться. Она заводится для общих целей, после достижения которых распадается. Может просто облегчить друзьям нахождение в коллективе с тяжелой моральной атмосферой.

У многих детей есть тайный друг – мальчик или девочка из школы, чье поведение внушает опаску родителям. Несмотря на боязнь наказания, общение между ними продолжается втайне от взрослых. Некоторые замужние женщины и женатые мужчины дружат тайно, чтобы их любимые не ревновали.

Кто празднует именины 3 июля 2019?

Андрей, Афанасий, Глеб, Дмитрий, Иван, Инна, Наум, Николай, Римма.

Что произошло 3 июля 2019 в истории?

Кто родился 3 июля 2019 из знаменитостей?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В США отказали в тесте на коронавирус больному Алексею Воробьеву Эксперты рассказали о том, что ждет курс доллара СМИ: Трамп может “насолить” Байдену, рассекретив информацию о сбитом над Донецком Boeing Расстрелявший сослуживцев Рамиль Шамсутдинов позвонил матери одного из пострадавших В Сети появились неизвестное ранее фото принцессы Дианы в бикини

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций