2 июля 2019 года вспоминают Зосиму Пчельника

2 июля 2019 года вспоминают Зосиму Пчельника

Какой сегодня праздник 2 июля 2019: отмечается церковный праздник Зосима Пчельник

Праздник Зосима Пчельник отмечается 2 июля (19 июня по старому стилю) каждого года. Православная церковь в этот день чтит память мученика Зосимы Аполлониадского. В народе этого святого (точнее даже, нескольких святых с этим именем) почитали как покровителя пчел и называли Зосима Пчельник.

2 июля 2019 года вспоминают Зосиму Пчельника

Другие названия праздника: Зосима, Иов, День пасечника.

Также вспоминают в этот день и святого Иова. Ему молились, чтобы избавиться от обиды и наговоров.

В русском народном календаре несколько знфбсгфц дней Зосимы, и все они тем или иным образом связаны с пчелами. В частности, на июльского Зосиму пчелы начинают заносить мед в ульи и заливать соты.

О жизни Зосима известно немного. Зосима Аполлониадский родился во Фракии в 89 году. Когда он узнал о начавшихся преследованиях христиан, то оставил военную службу, принял крещение и посвятил свою жизнь молитвам и совершению добрых дел. Об этом донесли правителю Домициану и Зосиме пришлось предстать перед судом. Он оказался тверд в своей вере, отказался отречься от Христа и принести жертву языческим богам. За это бывшего воина подвергли пыткам, а через некоторое время обезглавили.

День работников полиции Азербайджана

Это торжество является профессиональным праздником работников правоохранительных органонов страны. Его отмечают каждый год 2 июля. Дату торжество выбрали из-за того, что 2 июля 1918 года министр внутренних дел государства подписал «Циркуляр о кадровых назначениях в полиции». Именно такой документ стал основой для создания национальной полиции молодого независимого Азербайджана. Азербайджанская полиция в 2008 году отмечала свою 90-ю годовщину деятельности. Личный состав органов Внутренних дел Республики может похвастаться исключительной заслугой в укреплении государственности, в обеспечении упрочнения независимости и так далее.

Всемирный день НЛО

Такое событие во всем мире празднуют 2 июля каждый год. По-другому торжество называют День уфолога. Такое мероприятие посвящено тем, кто изучает явления и объекты, которым приписывают внеземные происхождения. Выбор даты всемирного праздника связан с тем, что предположительно в конце июня или начале июля 1947 года в пустыне, что возле города Розуэлл, упал странный объект. Многие думают, что там разбилась летающая тарелка с инопланетянами. И поскольку все спецслужбы затаили материалы по этому делу, то сегодня сложно сказать, что конкретно это был за объект.

Кто празднует именины 2 июля 2019?

Иван, Фаддей.

Что произошло 2 июля 2019 в истории?

Кто родился 2 июля 2019 из знаменитостей?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Ничего не отменяется»: СМИ узнали причину отъезда Ветлицкой в Испанию «Выглядишь как скатерть»: Собчак оконфузилась на корпоративе из-за своего наряда "Сидим. Без Дим": опустившийся на карантине Гарик Харламов шокировал внешним видом "Это признание": Соловьев отреагировал на шутку в КВН о своих виллах в Италии Утопили в крови: в Туве две сестры убили малышей и зарезали их родителей

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций