Желательно проголосовать за Государственный бюджет до нового года - Разумков

Желательно проголосовать за Государственный бюджет до нового года - Разумков

КИЕВ. 1 июня. Новости ЭКО. Глава партии “Слуга народа”, член команды Зеленского Дмитрий Разумков объяснил почему Президент Владимир Зеленский принял правильное решение о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины и назначении внеочередных выборов, в эфире одного из телеканалов, передает корреспондент Новости ЭКО.

Разумков напомнил, что осенью будет приниматься бюджет Украины на 2020 год и отопительный сезон.

“Поэтому все эти процедуры (с парламентскими выборами — ред.) хотелось бы провести до сентября месяца. Это было бы правильно, я хотел бы напомнить, что проект бюджета должен быть представленным в ВР не позднее 15 сентября. Затем он должен быть рассмотрен в комитетах и проголосован. Желательно чтобы за него проголосовали не как всегда под елку, под новый год”, — отметил Разумков.

Также он отметил, что важно сохранить сотрудничество с МВФ.

“Я больше ориентируюсь на зарубежных партнеров в том числе миссию МВФ. Когда они понимают, что к осени мы продолжаем жить в ситуации, когда пришел новый президент, который предлагает адекватные, правильные решения, которые во многом саботируются парламентом и другими органами власти то конечно о сотрудничестве с МВФ и другими организациями не может быть и речи”, — сказал Разумков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Саша Бортич станцевала тверк в кокошнике Медики призывают не экономить на двух продуктах Эксперты: у рубля появилась могущественная поддержка Убитая горем Полина Гагарина в слезах выбежала из студии шоу "Голос" В Подмосковье задержаны члена банды по делу о серии убийств с 2000 года

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций