Зеленский рассказал, когда предоставят статус участников боевых действий пленным морякам в России

Зеленский рассказал, когда предоставят статус участников боевых действий пленным морякам в России

КИЕВ. 15 июня. Новости ЭКО. Законопроект, который предусматривает предоставление пленным в России морякам статуса участников боевых действий, вероятно, будет принят Верховной Радой нового созыва после парламентских выборов. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский на встрече с с семьями украинских моряков, которые были задержаны в прошлом году у Керченского пролива, сообщает Новости ЭКО со ссылкой на сайт Администрации президента.

Из-за недееспособности действующей Верховной Рады принятия этого документа на нынешнем этапе невозможно. Президент убежден, что законопроект рассмотрят народные депутаты уже нового созыва, говорится в сообщении.

Напомним, Владимир Зеленский встретился с семьями украинских моряков, которые были задержаны в прошлом году у Керченского пролива.

Глава государства подчеркнул, что держит ситуацию на контроле. Он также напомнил о решении Международного трибунала ООН по морскому праву в этом деле.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Три знака Зодиака, которые в период с 25 по 31 декабря неожиданно получат большие деньги В Росреестре рассекретили недвижимость сыновей экс-генпрокурора Чайки, ранее известных как ЛСДУ3 и ЙФЯУ9 Побившая мировой рекорд по скалолазанию девушка из Индонезии набирает популярность в Сети Мишустин анонсировал снятие ограничений для 27 регионов РФ Сергей Скрипаль наконец вышел на связь с семьей в России

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций