Зеленский назвал нежелание Рады рассматривать его законы «бунтом большинства»

Зеленский назвал нежелание Рады рассматривать его законы «бунтом большинства»

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал отказ депутатов Верховной рады рассматривать внесенные им законопроекты, отметив, что парламент страны, о роспуске которого он объявил сразу после инаугурации, просто не хочет выполнять свою работу.

В ходе официального визита в Брюссель президент Украины Владимир Зеленский дал интервью телеканалу «1+1», в котором высказал свое мнение по поводу ситуации в Верховной раде. Глава украинского государства напомнил, что за последние две недели администрация президента страны подала на рассмотрение парламента десять законодательных инициатив, однако ни одна из них не была принята депутатами.

Зеленский назвал нежелание Рады рассматривать его законы «бунтом большинства в парламенте, который не хочет работать». По мнению главы республики, это видно на примере законопроекта о противодействии незаконному обогащению чиновников. Президент подчеркнул, что принятое ранее Конституционным судом Украины решение отменить наказание за подобные преступления является грубым нарушением закона, однако украинские парламентарии отказываются рассматривать и принимать инициативу по его устранению.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Брянске заразившие родственников коронавирусом пенсионерка с сыном отправятся под суд 22 января 2020 отмечается Филиппов день Советник Ельцина рассказал о причинах и назвал виновника распада СССР Количество заболевших COVID-19 в России превысило 400 тысяч человек 24 ноября 2019 года отмечается Федор Студит

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций