Западные СМИ рассказали о причинах страха США перед российскими С-400

Западные СМИ рассказали о причинах страха США перед российскими С-400

Американская газета RealClear Defense опубликовала материал, посвященный опасениям НАТО в связи ростом популярности российской ЗРК С-400 в мире. Перевод статьи предоставил портал «ПолитРоссия».

Американская газета RealClear Defense в одном из новых материалов рассказало, что российские зенитно-ракетные комплексы С-400 должны пугать силы НАТО. По мнению ряда аналитиков, данная машина с момента появления на вооружении армии РФ притянула к себе внимание со стороны всех зарубежных СМИ и экспертного сообщества. Такое мнение было сформировано на фоне того повышенного интереса к системам большим количеством государств, а именно Турции, Саудовской Аравии, Катара и Индии.

В действительности экспорт С-400 имеет много преимуществ для Москвы не только в политическом, но и экономическом аспекте. Продажа высокотехнологичного вооружения способствует диверсификации экономики России, благодаря чему ее зависимость от экспорта различных энергоресурсов снижается. Не менее важным преимуществом является престиж и международный статус: РФ демонстрирует всему миру свой потенциал и дает понять, что с ней нужно считаться.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Сети появилось фото подросшей дочери онкобольной Заворотнюк и Чернышева Дочь Успенской после скандального эфира сбежала от матери в США Умер знаменитый журналист Ларри Кинг Экс-глава Нацбанка Белоруссии предрек побег Лукашенко из страны в 2021 году 12 марта 2020 отмечается Прокоп Дорогорушитель

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций