ХУДЖАМОВ: «Мариуполю не избавиться от клейма фарм-клуба Шахтера»

ХУДЖАМОВ: «Мариуполю не избавиться от клейма фарм-клуба Шахтера»

Вратарь «Мариуполя» Рустам Худжамов подвел итоги минувшего сезона, который вновь позволит команде участвовать в Лиге Европы.

- В этом сезоне "Мариуполь" существенно омолодился. Вакула, Пихаленок, Зубков, Борячук – стабильно выходили на поле. Кого из молодых вы моли бы выделить?
- Выделил бы Пихаленка и Чоботенко. О Пихаленке я впервые услышал очень давно. Я когда-то ездил на сборы с дублем "Шахтера", и уже тогда говорили, что это парень со светлой головой и большим будущем. Звездной болезни и зазнайства в нем не видно. Парень должен вырасти в хорошего футболиста. При хорошем стечении обстоятельств, он должен играть на хорошем уровне. Вообще, любой из нашей молодежи при правильном подходе добьется успеха. Но, вы же понимаете, кто-то режимным, а кто-то до ночи в приставку играет или получил зарплату на три тысячи больше и у него башню несет.
- Рустам, за счет чего в первую очередь "Мариуполю" удалось достичь успеха в этом чемпионате?
- За счет того, что не опустили рук. Нас уже и хоронили, и тренера снимали, и про отношение к "Шахтеру" писали - грязи лилось очень много. Наверное, это и сплотило нас всех.
- Упомянутые вами разговоры вокруг того, что "Мариуполь" - фарм–клуб "Шахтера", конечно, вас не задевать не могут. Как считаете, если шанс когда-нибудь избавиться от этого клейма.
- Уже никак от этого клейма не избавишься! Вот чтобы я не ответил на этот вопрос, меня захейтят.
- Но вы согласны с тем, что почва для рассуждений есть? Даже если не брать во внимание радикально настроенных к ФК "Мариуполю" людей. В вашей команде играет много арендованных футболистов у донецкого "Шахтера".
- Они же не играют против "Шахтера"! Надо уже определиться, фарм-клуб или нет. Потому что если бы пацаны из "Шахтера" играли и мы проигрывали, то можно было допустить какую-то мысль. Но когда они не играют, как можно повлиять на игру? А как с ребятами из дубля противостоять "Шахтеру", если другие клубы в боевом составе с "горняками" не могут ничего сделать? Могу только сказать, что все ребята из "Шахтера" хотят играть и хотят доказать многое в именно этой игре.
- А если брать в общем, арендованные футболисты должны играть против тех команд, у которых они состоят на контракте?
- (после паузы) Думаю, должны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ озвучили доходы телеведущих на российском ТВ: Масляков получает в 10 раз больше Соловьева Алеся Кафельникова снова снялась полностью обнаженной 12 марта 2020 отмечается Прокоп Дорогорушитель “Теперь это будет уже не секрет”: Аркадий Ротенберг объявил себя владельцем «дворца Путина» Момент мощного взрыва на АЗС в Волгограде

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций