«Волков бояться — в лес не ходить»: Лавров напомнил послу Швейцарии о русской народной мудрости в случае санкций

«Волков бояться — в лес не ходить»: Лавров напомнил послу Швейцарии о русской народной мудрости в случае санкций

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и посол Швейцарии Ив Россье поучаствовали в открытии нового комплекса посольских зданий в Москве. Во время церемонии представитель Берна прочитал стихотворение из 14 пословиц.

В центре Москвы на Чистых прудах прошла церемония открытия нового комплекса посольских зданий. В мероприятии участвовали глава МИД РФ Сергей Лавров и посол Швейцарии в России Ив Россье. Тогда представитель Берна прочитал шуточное стихотворение, которое состояло из 14 пословиц — в нем описывается актуальная повестка в политической сфере с помощью выражений вроде «дед Пихто», «Конь в пальто» и «нед худа без добра».

Посол добавил, что понять такие выражения может лишь тот, кому доведется пожить в России. Лавров с иронией отреагировал на слова Россье, выразив уверенность в искреннем выражении любви к Москве и всей стране. Однако если после этого дипломат «попадет под санкции», то ему стоит вспомнить о русской народной мудрости: «волков бояться — в лес не ходить».

Отметим, церемония открытия нового комплекса посольских зданий была похожа не на официальное мероприятие международного формата, а на приятную встречу в дружном коллективе. Во время диалога с журналистами Россье иронично заметил, что его работа в столице заключается в «мучительном изучении русского языка и попытке понять Россию». Комментируя его реплику, глава МИД РФ вспомнил о работе постоянным представителем страны при ООН в Нью-Йорке — такой опыт на территории постпредства показался ему достаточно тяжелым.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Мы, а не они, купим”: Тиньков нагрубил Яндексу, отказавшись ему “продаваться” С победительницы конкурса “Миссис Шри-Ланка” со скандалом прямо на сцене сорвали корону Анна Курникова поделилась фото дочери, похожей на нее “как две капли воды” "Я б тебя хештегнул": фото "потолстевшей" Асмус топлес произвело фурор в Сети Первый канал выдал архивное видео со Дня Якутии за празднование принятия поправок к Конституции

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций