Волкер вышел на Суркова с предложением по Донбассу

Волкер вышел на Суркова с предложением по Донбассу

Спецпредставитель американского внешнеполитического ведомства по украинскому вопросу Курт Волкер вышел на помощника президента России Владислава Суркова с предложением о новой встрече по Украине. Об этом в интервью ТАСС заявил политолог Алексей Чеснаков, передает "Новости ЭКО".

По его словам, письмо от Волкера поступило на прошлой неделе, но эксперту не известно его содержание.

Чеснаков также сообщил, что Сурков по поручению президента РФ будет представлять Москву на июльских переговорах представителей лидеров "Нормандской четверки". Сурков постоянно контактирует со своими немецким и французским коллегами Яном Хеккером и Эмманюэлем Бонном.

Встреча запланирована на 12 июля. Об этом заявила глава немецкого правительства Ангела Меркель после переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Тем временем министр иностранных дел РФ Сергей Лавров подчеркнул, что перед организацией встречи в "нормандском формате" на уровне глав государств необходимо убедиться в договороспособности нового руководства на Украине.

Напомним, Волкер заявил, что США готовы работать с представителями России над вопросом урегулирования конфликта в Донбассе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Где жучок?»: номер Comedy Club про преподавателя-взяточника и студента-всезнайку стал хитом Сети Трамп отказался ехать в Россию на 75-летие Победы В Тыве автобус с наблюдателями обстреляли люди в масках и на лошадях Эксперты прогнозируют снижение курса доллара к курсу рубля Астролог рассказал об опасности полнолуния 7 мая 2020

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций