Военные НАТО подожгли польский полигон во время учений – горит огромная территория

Военные НАТО подожгли польский полигон во время учений – горит огромная территория

Как сообщает ТАСС со ссылкой на радиостанцию RMF FM, полигон пытаются затушить около 30 пожарных команд, им помогают военные Североатлантического Альянса.

В Польше рассматривают возможность привлечь к тушению вертолеты. Горят в основном сухая трава и помещения, которые уже давно не используются.

Примечательно, что пожар начался непосредственно во время учений "Драгон", в которых принимают участие около 18 тысяч военных из стран блока НАТО.

В интервью газете "Взгляд" учения в Польше прокомментировал председатель Общероссийского движения поддержки флота капитан первого ранга Михаил Ненашев. По его мнению НАТО уже сегодня рассматривает эту страну, как полигон, а не полноценного члена Североатлантического Альянса.

"Польша превратилась в полигонную страну, которую используют как вспомогательную даже не структуру, а структурку. Потому я не исключаю того, что в будущем, к большому сожалению, Польша столкнется с еще более масштабными авариями", – считает Ненашев.

Ранее президент Польши нарвался на критику из-за неосторожного заявления в сторону России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты: в России резко подорожало высшее образование Гол Смолова усложнил “Барселоне” задачу выиграть Примеру Из-за акций протеста 31 января в центре Москвы закроют 7 станций метро, часть кафе и магазинов Россия нанесла мощный авиаудар по Сирии Курьер Delivery Club предложил клиентке «провести время вместе», напугав ее в SMS

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций