Во Львове открыли почетное консульство Грузии

20.06.2019 22:57

Во Львове открыли почетное консульство Грузии

КИЕВ. 20 июня. Новости ЭКО. Почетное консульство Грузии во Львове открыли сегодня, 20 июня, на ул. Гребинки, 8, передает Новости ЭКО со ссылкой на "Гал-инфо".

Это уже четвертое дипломатическое представительство этой страны в Украине. Почетным консулом Грузии во Львове стал Ярослав Музычко.

Как подчеркнул чрезвычайный и полномочный посол Грузии в Украине Гела Думбадзе, украинцы - наиболее братский народ для грузин, поэтому открытие консульства во Львове имеет особое значение для его страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На острове Сардиния открыли почетное консульство Украины

"Я очень счастлив, что мы открываем почетное консульство Грузии в прекрасном городе Львове. Очень редко можно найти более близкий народ для грузин, чем украинцы. Такие отношения надо оберегать и приумножать. Мне Львов очень напоминает Тбилиси - своей культурой, традициями, ценностями. И вообще между нашими странами очень много общего", - сказал Гела Думбадзе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Израильский врач развеял популярные среди россиян мифы о COVID-19 и указал на ошибки в лечении Семью Алибасова обманули на 800 тысяч рублей из-за сбежавшего любимого кота продюсера О чем следует помнить при покупке современного LED-телевизора? Гигантского посланника зловещей Нибиру засняли рядом с МКС и в небе над Лондоном Россияне выступят в масс-старте на этапе КМ по биатлону

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций