Вакарчук раскрыл рецепт завершения войны в Донбассе

Вакарчук раскрыл рецепт завершения войны в Донбассе

Украинский музыкант, лидер недавно созданной политической силы "Голос" Святослав Вакарчук поделился мнением, как закончить войну в Донбассе, передает "Новости ЭКО".

По его словам, необходимы два фактора, которые помогут быстрее остановить вооруженный конфликт. В первую очередь, на Украине нужно "создать сказку".

"Нам нужно создать парус настоящей свободной жизни, где человек чувствует себя достойным, защищенным, имеет благосостояние и имеет безопасность", - заявил он в эфире одного из украинских телеканалов.

Вакарчук считает, что улучшение качества жизни будет стимулировать жителей неподконтрольных Киеву территорий к объединению с остальной частью Украины.

Во-вторых, музыкант заявляет, что украинское руководство должно протянуть руку помощи жителям неподконтрольных территорий.

"Нам нужно не воспринимать их как людей второго сорта, нам нужно показать каждому из них: мы ждем их - и мы однажды будем вместе", - отметил собеседник.

Вакарчук призвал все политические силы на Украине максимально работать над тем, чтобы боевые действия закончились как можно быстрее на благоприятных для украинской стороны условиях.

Ранее Вакарчук посоветовал президенту Украины Владимиру Зеленскому не перекладывать на украинских граждан ответственность за переговоры с Россией. Таким образом музыкант прокомментировал инициативу нового главы государства о проведении референдума по вопросу отношений с Москвой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Доктор Мясников объяснил смертельное коварство «плато» Духовное управление мусульман России назвало запрет браков с иноверцами рекомендацией Иван Ургант пошутил про кемеровскую ёлку за 18 миллионов Эксперты рассказали, когда сильнее всего упадет курс рубля Жену Байдена раскритиковали из-за сексуальных чулков

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций