В США испугались сделки между МТС и Huawei

В США испугались сделки между МТС и Huawei

Сразу несколько американских СМИ написали материал о заключенном соглашении между китайским телеком-гигантом Huawei, с которым США ведут санкционную войну, и российским МТС. Журналисты предупреждают – Вашингтон напуган этой сделкой.

Вашингтон считает Huawei угрозой национальной безопасности, и поэтому соглашение китайской компании с российской МТС по развитию технологии 5G сильно обеспокоило американских экспертов.

В рамках Петербургского международного экономического форума было подписано соглашение о развитии технологий 5G в России между Huawei и одним из крупнейших российских сотовых операторов МТС. На торжественной церемонии присутствовали главы государств Владимир Путин и Си Цзиньпин.

Американские эксперты заявили, что подобные договоренности и колоссальные инвестиции в проект с обоих сторон стали свидетельством высокого взаимного доверия между Пекином и Москвой. Этот факт сотрудничества двух стран в развитии технологии 5G вызвал настоящую панику на Западе.

Huawei является третьим в мире производителем смартфонов, уступая лишь южнокорейской Samsung и американской Apple. Поэтому администрация США неоднократно заявляла о том, что китайская компания несет «угрозу нашему лидерству в гонке за создание мобильных технологий будущего».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полину Гагарину дважды довели до слез на шоу "Голос. Дети" "Не вижу в этом ничего плохого": посадившая за руль 6-летнего ребенка мать оправдалась за поступок Астролог Павел Глоба: у трех знаков Зодиака в середине апреля 2020 начнется новая жизнь Эксперты: рубль в мае ждут неприятности "Ненавистникам взрослых девочек": Эвелина Бледанс потроллила Собчак фото в откровенном бикини

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций