В СЦКК заявили о непричастности украинских военных к обстрелам в Пикузах

29.06.2019 19:36

В СЦКК заявили о непричастности украинских военных к обстрелам в Пикузах

КИЕВ. 29 июня. Новости ЭКО. Украинская сторона СЦКК отвергает обвинения в отшении подразделений Объединенных сил в обстреле населенного пункта Пикузы, что на временно не подконтрольной территории. Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС, передает Новости ЭКО.

"В ежедневном отчете СММ ОБСЕ опубликована информация о факте обстрела домов в Пикузах, что на неподконтрольных правительству Украины территориях.

26 июня, наблюдатели прибыли на место происшествия, где во дворе Дома культуры зафиксировали четыре огромные воронки. Кроме того, от осколков была иссеченная стена этой же двухэтажного здания. По мнению представителей Миссии, воронки образовались в результате разрыва минометных мин 82 мм калибра, вроде выпущенных с западного направления", - говорится в сообщении.

В то же время, сообщается, что на улице Ахматовой 37, во дворе сотрудники патруля обнаружили взрыватель и хвостовик реактивной гранаты. От ударной волны, в нежилом доме были повреждены окна и оконные ставни. По словам местных жителей обстрел произошел утром 26 июня.

"На основании данных украинской стороны СЦКК, огневая активность подразделений ВС Украины и вооруженных формирований РФ, в районе населенного пункта Пикузы, указывает на то, что 26 июня противник дважды открывал огонь, а именно в 17:40 и 18:25. Украинские подразделения огонь в ответ не открывали. Итак, учитывая указанные временные показатели, причастность украинских армейцев к данному инциденту не подтверждается", - сообщают в пресс-службе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Облизывают в Госдепе тарелки”: эксперт объяснил “похоронный” сигнал Путина и назвал двух адресатов “Не хочу вас пугать…”: Исинбаева оказалась под капельницей в больнице 17 июня 2019 года отмечается Духов день ФСБ схватила "киллера" фальшивого вора в законе Овчины Сборная России стартовала с победы над норвежцами на ЧМ по хоккею

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций