В Саудовской Аравии обвинили Иран в нападении на танкеры

16.06.2019 12:14

В Саудовской Аравии обвинили Иран в нападении на танкеры

КИЕВ. 16 июня. Новости ЭКО. Саудовский кронпринц заявил, что его страна готова защитить свой народ от угроз. Кронпринц Сальман также возложил ответственность на Иран за атаки на танкеры. По его версии, Иран, вопреки попытке посредничества со стороны премьер-министра Японии Синдзо Абэ, напал на танкеры. Об этом он заявил в воскресенье, 16 июня, в интервью национальному изданию Aschark al-Ausat. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на DW.

По этому вопросу, считает кронпринц, международное сообщество должно занять "решительную позицию". Хотя Саудовская Аравия не хочет войны в своем регионе, королевство "без колебаний защитит от угроз свой народ, свой суверенитет и свои интересы".

Напомним, ранее США и Великобритания уже обвинили Иран в нападениях, которые произошли в минувший четверг. В результате атак был нанесен ущерб двум нефтяным танкерам из Норвегии и Японии. В Тегеране отвергают обвинения. Представители ООН предостерегли от эскалации напряженности в регионе Персидского залива после недавнего обострения отношений между Вашингтоном и Тегераном в связи с ядерной программой Ирана, а генсек ООН призвал к независимому расследованию атак на танкеры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тегеран вызвал британского посла после обвинений в атаке на танкеры в заливе Омана

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Она забрала у меня все»: захватчик банка в Москве требовал Ольгу Бузову Адвокат Навального рассказала о его первом выговоре в колонии и последствиях для оппозиционера “Липкое, потное, неприятное”: Михалков в новом “Бесогоне” на “России 24” разоблачил Навального и Алексиевич Мишустин распорядились вернуть налог самозанятым россиянам В Петербурге найдена мертвой бывшая участница Little Big Анна Кастельянос

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций