В Кремле отреагировали на "истерику" в ПАСЕ после возвращения России

В Кремле отреагировали на

Кремль позитивно воспринимает возвращение России в ПАСЕ, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает "Новости ЭКО".

В Кремле отреагировали на

Песков уверен, что ПАСЕ не может полноценно работать без участия представителей России.

Напомним, российская делегация была лишена права голосовать, участвовать в наблюдательных миссиях весной 2014 года после вхождения Крыма в состав РФ.

Еще несколько лет Россия исправно платила необходимые взносы, но позже прекратила все контакты с Ассамблеей. В итоге бюджет Организации оказался почти наполовину пуст - европейские политики начали активно менять стратегию, призывая Москву вернуться к совместной работе.

Российские дипломаты неоднократно заявляли, что будут добиваться полного выполнения их требований для возвращения РФ в ПАСЕ.

На Украине уже пытаются опротестовать решение европейских коллег и выдвинули ультиматум.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Робот-компаньон от компании Panasonic собрал более 45 тыс. просмотров в YouTube Математик из Челябинска стал звездой TikTok, набрав 250 тысяч подписчиков Длинноволосая Наргиз без тату потрясла поклонников на фото "В этом году у тебя наконец-то будет секс": Гарик Харламов "взорвал" Сеть новым способом гадания В России за сутки коронавирус выявили у 8987 человек

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций