В Госдуме оценили слова экс-министра Украины о конце военной промышленности страны

В Госдуме оценили слова экс-министра Украины о конце военной промышленности страны

Депутат Государственной Думы России Александр Шерин считает, что бывший министр обороны Украины Юрий Ехануров совершенно прав, заявляя о гибели военной промышленности бывшей советской республики.

Экс-министр обороны Украины Юрий Ехануров рассказал о конце военной промышленности страны, подчеркнув, что на сегодняшний день украинский ВПК практически перестал функционировать, несмотря на поддержку со стороны западных партнеров. Его слова оценил депутат Госдумы, первый заместитель председателя оборонного комитета нижней палаты российского парламента Александр Шерин.

В интервью телеканалу RT парламентарий объяснил, что вся военная промышленность Украины была построена во времена Советского Союза, а после его распада основным заказчиком продукции украинского ВПК стала Россия. Однако, как напомнил депутат, в последние несколько лет Киев решил взять курс на Запад, чтобы навредить таким образом Москве, «но по факту сделал хуже только себе».

По словам Шерина, американские партнеры Украины не заинтересованы в развитии ее собственной военной промышленности. Поэтому Вашингтон поставляет Киеву свои не самые лучшие и устаревшие виды вооружения, чтобы создать себе «искусственный рынок сбыта». В заключение российский парламентарий подчеркнул, что Киев «хотел независимости — ее и получил».

Ранее адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани попросил администрацию Белого дома предоставить ему информацию о реальном положении дел на Украине. Комментируя его заявление, член Совета Федерации Алексей Пушков подчеркнул, что сегодня ситуация в республике гораздо хуже, чем до поддержанного американцами государственного переворота. Сенатор также добавил, что Украина выживает только за счет «подачек», которые подбрасывают ей западные партнеры. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Звезда Comedy Woman показала, как она похудела на 30 кг Эксперты рассказали, при каком условии курс доллара упадет к рублю Родня погибшего в ДТП с Ефремовым водителя сэкономила на похоронах Эксперты: в случае начала Третьей мировой войны США обречены на провал Составлен рейтинг городов России с самыми высокими зарплатами

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций