В деле журналиста "Медузы" Ивана Голунова поставлена точка - официальное заявление

В деле журналиста

Уголовное преследование журналиста "Медузы" Ивана Голунова прекращено в связи с недоказанностью его участия в совершении преступления. Об этом заявил министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев, передает "Новости ЭКО".

Обвинения с Голунова сняты, во вторник его освободят из-под домашнего ареста.

Материалы внутреннего расследования из подразделения собственной безопасности МВД по делу Голунова направлены в Следственный комитет.

В деле журналиста

Кроме того, Колокольцев заявил, что сотрудники полиции, задержавшие Голунова, отстранены от работы. Министр решил ходатайствовать перед президентом РФ Владимиром Путиным об освобождении от должности начальника УВД по Западному округу Москвы.

"Права любого гражданина, независимо от его профессиональной принадлежности, должны быть всегда защищены", - заключил глава МВД.

В деле журналиста

Ранее были опубликованы результаты анализов Голунова, которые засвидетельствовали, что следов наркотических и психотропных препаратов не обнаружено.

Напомним, адвокат Голунова грозился привлечь на сторону журналиста гнев Европы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Любимый Валечка": Пугачева показала больного раком Юдашкина на видео Видео новой фигуры высшего пилотажа "Пропеллер" от российских летчиков выложили в Сеть Актриса Мария Голубкина похвасталась фото дочери, которая превратилась в красавицу СМИ выяснили размер наследства Юлии Началовой 7 марта 2020 отмечается Маврикиев день

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций