Украинскому политику, призвавшему к требованию компенсаций у РФ за Крым, поставили диагноз

Украинскому политику, призвавшему к требованию компенсаций у РФ за Крым, поставили диагноз

Глава украинской организации «Спильна справа» Александр Данилюк призвал сограждан подавать иски против РФ из-за якобы незаконного воссоединения с Крымом. Политолог Леонид Крутаков оценил абсурдное заявление киевского государственного деятеля.

В интервью изданию Gazeta.ua лидер украинского движения «Спильна справа» Александр Данилюк выступил с призывом подавать иски против РФ из-за гражданской войны на Донбассе, развязанной Киевом, а также «аннексии» Крыма. По мнению активиста, его сограждане якобы могут претендовать на «десятки триллионов долларов». Он заверил, что любую спорную ситуацию между Россией и Украиной нужно рассматривать только в международных судебных инстанциях.

Доцент департамента политологии Финансового университета при правительстве РФ, политолог Леонид Крутаков прокомментировал слова Данилюка. Эксперт признался, что подобное поведение со стороны представителей украинских организаций было для него «достаточно удивительным». Более того, оно свидетельствует о наличии «заболевания нервной системы».

Крымский полуостров воссоединился с РФ в марте 2014 года после проведенного на его территории всенародного референдума, проведенного в соответствии с Уставом ООН. Тогда большинство населения высказалось за реинтеграцию, однако Украина и некоторые страны Запада продолжают отрицать итоги плебисцита.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стала известна причина смерти Эдуарда Лимонова Россиянку в Турции заставили сдать тест на коронавирус за 18 тысяч рублей Астролог Павел Глоба назвал три знака Зодиака, которых ждут перемены во второй половине сентября 2019 года Пелагея в черных чулках восхитила фанатов стройными ногами Путин обратился к россиянам из-за ситуации с коронавирусом

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций