Украина не признает результатов так называемых парламентских выборов в Южной Осетии

09.06.2019 15:58

Украина не признает результатов так называемых парламентских выборов в Южной Осетии

КИЕВ. 9 июня. Новости ЭКО. Министерство иностранных дел Украины не признает результатов так называемых парламентских выборов на оккупированной Российской Федерацией территории Цхинвальского региона Грузии (самопровозглашенной Южной Осетии), состоявшихся 9 июня 2019 года. Об этом говорится в заявлении министерства в связи с проведением так называемых парламентских выборов на упомянутых территориях, передает Новости ЭКО.

"Министерство иностранных дел Украины решительно осуждает проведение и не признает результатов так называемых парламентских выборов на оккупированной Российской Федерацией территории Цхинвальского региона Грузии, которые состоялись 9 июня 2019 года", - говорится в заявлении.

Сообщается, что Украина рассматривает этот шаг как очередную попытку России и ее оккупации легитимизировать ситуацию на оккупированной территории Грузии, в том числе в результате "этнических чисток" и многочисленных других систематических грубых нарушений прав человека.

"Украина подтверждает свою последовательную поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии, а также приветствует мирные шаги правительства Грузии, в том числе на основе его инициативы "Шаг к лучшему будущему", направленные на примирение между грузинами и осетинами", - заявили в МИД.

Как сообщал Новости ЭКО, ранее заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица назвал указ президента РФ Владимира Путина о выдаче паспортов жителям ОРДЛО повторением сценариев в Приднестровье, Южной Осетии и Абхазии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ВСУ стягивает бронетехнику у Донбассу: Стрелков назвал сроки и направления ударов Укравший 14 млрд экс-министр финансов Подмосковья получил 14 лет колонии “Наш ответ на санкции”: чиновников могут освободить от ответственности за коррупцию – в Госдуму внесен законопроект После победы в финале шоу "Голос. Дети" Микеллы Абрамовой в Сети обрушились на Алсу: "Стыдно и противно" В Петербурге на баннере вместо Героя СССР напечатали фото актрисы

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций