Трамп предупредил о «невиданном крахе» американской экономики

Трамп предупредил о «невиданном крахе» американской экономики

Президент США Дональд Трамп сообщил, что американскую экономику ждет «невиданный крах», если он не одержит победу на выборах в ноябре 2020 года. Об этом глава Белого дома написал в своем Твиттере.

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп предупредил о «невиданном крахе» американской экономики, если его не переизберут на второй срок. Также он заявил, что при нем США добились рекордных успехов.

При этом президент не стал уточнять, о каких рекордах в экономике идет речь. США и Китай продолжают вести торговую войну, и инвесторы наблюдают за развитием отношений Пекина и Вашингтона. Предполагается, что главы обоих государств смогут увидеться на саммите «Большой двадцатки» в Осаке, однако сам Трамп заявил, что если Си Цзиньпин не приедет на встречу, США немедленно введут пошлины на товары из КНР. Это нанесет удар по мировой экономике.

Трамп намерен сохранить президентское кресло в 2020 году на новый четырехлетний срок, однако социологические опросы свидетельствуют о том, что кандидаты от демократической партии стали пользоваться большей популярностью, чем действующий глава государства.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что лидер США Дональд Трамп изъявил желание встретиться с Владимиром Путиным на саммите «Большой двадцатки».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Конгрессе объявили о начале процедуры импичмента Трампа Певица записывала видео для подписчиков, когда её волосы внезапно вспыхнули Эрдоган отказался признавать Крым российским “Обида за президента не оправдывает мерзости”: врач-кардиолог раскритиковал доктора Мясникова за пост о Навальном Видео новой фигуры высшего пилотажа "Пропеллер" от российских летчиков выложили в Сеть

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций